SPOOF2

SPOOF2

SPOOF2

un projet de Nathalie Croquet et Daniel Schweizer en collaboration avec EMMAÜS

Exposition d’une série de 14 visuels, du 11 au 30 mars 2016

Galerie Joyce –  168-173 Galerie de Valois Jardins du Palais Royal 75001 Paris

CONTRIBUTEURS :

Photographe :

Daniel Schweizer –  www.danielschweizer.com

Conceptrice, styliste, mannequin :

Nathalie Croquet – www.nathaliecroquet.com

Maquilleurs :

Marie Nicolas – www.marie-nicolas.format.com

Cyril Nesmon – www.backstageagency.fr/artiste/cyril-nesmon

Yvette Yvette – www.lebigueone.com/portfolio/yvette-yvette_make-up/

Coiffeur :

Rodolphe Farmer – www.rodolphefarmer.com

Retouches numériques :

Emilie Holtz

Daniel Belet – www.dbretouching.ch

Assistante photo :

Elodie Farge – www.elodiefarge.com

Coloriste :

Romain Colors – www.romaincolors.fr

Graphiste :

Alexandre Plicque-Gurlitt – www.apg1979.com

Scénographie :

Holy of Holies – www.holyofholies.fr

Merchandising boutique Ephémère SPOOF2xEMMAUS :

Lisa Astorino

Relations Attaché de presse :

Stéphane Saclier – www.stephanesaclier.com